Норма потребления электроэнергии в Москве для квартиры с проживающими инвалидом 2 группы и пенсионером-ветераном труда в 2016 году

• г. Москва

В квартире постоянно зарегистрированы 2 человека: инвалид 2 группы и пенсионер-ветеран труда. Какая норма потребления электроэнергии в 2016 г в москве.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В настоящее время согласно изменений внесенных постановлением Правительства Москвы от 23.12.2015 №932-ПП "О внесении изменений в правовые акты города Москвы и признании утратившими силу правовых актов (отдельных положений правовых актов) города Москвы" инвалидам, семьям, имеющим детей инвалидов, гражданам, пострадавшим от радиационных и техногенных катастроф, предоставляются льготы по оплате коммунальных услуг в размере 50% исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, но не более нормативов их потребления.

В настоящий момент нормативы потребления электроэнергии следующие:

электроэнергия при наличии электроплит - 70 кВт/чел. (80 кВт для одиноко проживающих граждан),

электроэнергия при наличии газовых плит - 45 кВт/чел. (50 кВт для одиноко проживающих граждан).