Возможность продажи аксессуаров из Китая в России - соответствие требованиям законодательства и документация

• г. Москва

Хочу открыть оффлайн-магазин зарегистрированный как ИП. Продавать аксессуары поставляемые из Китая. Большинство продукции является репликой известных брэндов. Но как известно в России не существует слово реплика и оно обозначается как контрафакт... Я не собираюсь выдавать это за оригинал. Цены будут очень низкие. Сертификацию на товар отменили. Имею ли я право вообще торговать такой продукцией... Или же какие можно получить документы подтверждающие что это не оригинал а точная копия продукта. Или вообще какие можно получить документы...? Мне нужен полный ответ, развернутый! Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Ответ очень простой. Продавать можно всё, что не запрещено федеральным законом.

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Основные начала гражданского законодательства

5. Товары, услуги и финансовые средства свободно перемещаются на всей территории Российской Федерации.

Ограничения перемещения товаров и услуг могут вводиться в соответствии с федеральным законом, если это необходимо для обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья людей, охраны природы и культурных ценностей.