И реально ли вообще выписаться?

• г. Балаково

Здравстуйте! У меня сложилась очень сложная ситуация, мне 18 лет, я прописана с мтерью, всю жизнь живу с бубушкой, теперь хотела бы выписаться от матери и прописаться у бабушки, но вопрос в том, что у матери долг за неуплату квартиры, как быть? И реально ли вообще выписаться?

Ответы на вопрос (2):

пока долг не будет погашен, вас не снимут с регистрации

Кристина, здравствуйте! НИКАКОГО отношения долги за ЖКУ НЕ имеют к снятию с регистрационного учета. В РФ действует Закон о свободе передвижения и выборе места жительства. НИКТО не имеет право ограничивать Вашу свободу, гарантированную этим законом, а также Конституцией. Если есть долги - УК может обратиться в суд. Но НЕ снять Вас с регистрационного учета НЕ имеют право. Если, не дай бог, это произойдет - обращайтесь с жалобой в прокуратуру или сразу в суд.

С уважением,

Харченко О.В.