И как сделать, возможным чтобы это было реально, что делать?

• г. Саратов

Помогите пожалуйста вопросм... Мне 18 лет, я всю жизнь живу с бабушкой, мать есть, но она не путевая, прописанна я с ней, сейчас хочу выписаться от матери (прописана я в общежитии в комнате на 8 семей), и прописаться хочу у бабушкой, но дело в том, что у матери большой долг за комнату около 90 тыс.. Могу ли я выписаться и прописаться у бабушки или нет? Если нет, то почему? ( (И как сделать, возможным чтобы это было реально, что делать? Подскажите пожалуйста, за ранее спасибо, надеюсь на ваш совет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Кристина.

Если жилье у бабушки в собственности, то никаких препятствий к регистрации у бабушки быть не должно, естественно это должно быть с её согласия. Если жилье муниципальное, то необходимо согласие наймодателя, то есть управления муниципальной собственности.

Так как вы совершеннолетняя, то никаких ограничений на выбор места жительства у вас не может быть.

Рекомендую сделать это побыстрее, поскольку дальше долги по квартплате будут делиться на двоих с мамой.