Проблема с покупкой настенной плитки - продавец предоставил неверную информацию о количестве штук в упаковке

• г. Новокузнецк

Купили в магазине настенную плитку, на ценнике было указано что продается только упаковками по 16 ШТУК, дома посчитали какое количество упаковок нужно купить. (Вышло 7 упаковок и 5 штук остаток) Съездили в магазин, купили. Только дома и через неделю после покупки обнаружили что в упаковке не 16 ШТУК, как было указано на ценнике изначально, а 15 ШТУК... теперь получается 2 плиток нам не хватает... А поштучно они не продаются. Что нам делать, если изначально продавец указал неверную информацию о товаре?

Ответы на вопрос (1):

Ценник нужен для предъявления претензии.