Вопросы развода и прав человека - Как обезопасить себя и ребенка в ситуации развода с финансово незащищенным супругом

• г. Москва

Планирую развод с мужем. Брак зарегистрирован. Есть ребёнок 6 месяцев. Живем с ребёнком отдельно. Финансово не обеспечивает. Муж угрожает отобрать малыша. Может он забрать ребёнка себе? Планирую подавать на алименты и содержание себя до 3 лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в целом вам беспокоиться не о чем. Доказать что ребенку будет лучше проживать с отцом нежели с матерью - очень сложно. Органы опеки скорее всего встанут на вашу сторону, алименты назначат с вероятностью в 100%. Если желаете рассмотреть ситуацию более подробно, то рекомендую вам обратиться к любому юристу на данном сайте.

Ответить на Ваш вопрос можно, если знать Вашу ситуацию.

Орган опеки и попечительства будет принимать решение из ходя из множества факторов, которые будут влиять на дальнейшую жизнь малыша. Если Отец сможет доказать, что с ним будет лучше, то ребенка могут отдать ему, но случается это редко.

Алименты можно взыскать, вопрос в каком виде, 1/4 от всех доходов, в твердой денежной сумме или в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума. Основания для каждых алиментов свои.

Добрый день, Алла!

Забрать ребенка у него не получится, ОБЯЗАТЕЛЬНО подавайте на алименты на ребенка и свое содержание.

Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.

Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»