Как обезопасить себя в ситуации, когда планируешь уехать на заработки и оставить сына своим родителям при наличии согласия бывшего мужа?

• г. Черняховск

С мужем год как в разводе. Есть сын 5 лет. Прописан у мужа в Москве. При разводе проживание сына определили со мной. В связи с нехваткой финансов планирую на несколько месяцев уехать на заработки в другой город. Сына оставить своим родителям. Бывший муж против этого. Может ли он забрать сына себе или по суду определить место жительство с ним. Как в данной ситуации себя обезопасить?

Ответы на вопрос (1):

Суд может определить его место проживания с вами или с бывшим мужем. Так что оставьте сына отцу и зарабатывайте на здоровье, сыну нужно общение с отцом, да и это пойдет на пользу всем.