Незаконное строительство соседей - что делать и как защитить свои интересы?

• г. Воронеж

Мы проживаем в частном секторе в одноэтажном доме. Соседи строят дом кже двухэтажный и все окна выходят в наш двор. Разрешения мы не давали. Дом построен менее метра от нашего забора. Еще они на заборе умудрились поставить балконные рамы и сделать веранду, висящую прям на заборе, где стек с нее идет мне прям в клумбу. Правомерно ли все эти действияи что я могу потребовать для решения этих проблем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в целом, необходимо рассмотреть ситуацию более подробно. Если при строительстве дома были нарушены строительные нормы, то вы имеете право подать в суд негаторный иск и выдвигать требования вплоть до сноса возведенного строения.

За более подробной консультацией вы можете обратиться к любому юристу на данном сайте.