Вопрос о возможности службы в армии после снятия уголовного дела - личное мнение военкомата или объективные причины?

• г. Александров

У меня вопрос к вам. Год назад мой сын должен был уйти в армию, случилось так что в 17 лет на него было заведено уголовное дело, но его дело попало под амнистию. На данный момент ему уже 19 а в армию его так и не забрали! Сын хочет служить! В военкомате мотивируют тем, что нет запроса на таких военно-обязанных у кого была статья? Подскажите, возможно ли такое? Или это личное мнение нашего военкомата?

Ответы на вопрос (1):

Да, он подлежит призыву, так как не имеет судимости. Попробуйте написать жалобу в областной военкомат.