Неработающая пенсионерка до сих пор не получает увеличенный размер страховой пенсии после индексации

• г. Ростов-на-Дону

Я неработающая пенсионерка (уволена 16 октября 2015 г.). Увеличенный размер страх. Пенсии, в связи с индексацией с 1 февраля 2016 г., я не получаю до сих пор.

На сайте ПФ четко прописано: «С 1 октября 2015 года по 31 марта 2016 года– если в этот период пенсионер прекращает работать, он МОЖЕТ уведомить об этом Пенсионный фонд.…Если пенсионер прекратил работать после проведения индексации, то со следующего после рассмотрения заявления о прекращении труд. Деятельности месяца он будет получать уже увеличенный благодаря индексации размер страховой пенсии»

Как я понимаю, со следующего месяца после подачи заявления увеличенную пенсию с учётом индексации будет получать только пенсионер, которого уволили после 1 февраля (после проведения индексации). Если меня уволили в указанный выше промежуток (с 1.10.15 г по 31.03.16 г), то получается мне должны выплатить увеличенный размер страх. Пенсии с момента индексации (с февраля 2016 г) по наст. Время, после подачи сведений бывшим работодателем.

Пожалуйста, разъясните, почему я не получаю индексированную страх. Пенсию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте,вам не должны производить индексацию.

Всего хорошего.