Как оформить продажу автобуса в рассрочку с гарантией перехода собственности после полной оплаты?

• г. Краснодар

Будьте добры. Ответьте на вопрос. Как можно оформить продажу автобуса в рассрочку таким образом, чтоб покупателю оно перешло в собственность после полной выплаты (чтоб исключить риски для продавца) ? (Нотариус не заключяет такой договор, так как по договору рассрочки он вроде сразу становится собственником)

Ответы на вопрос (2):

По Договору купли-продажи, действительно, покупатель сразу становится собственником, даже если прописана рассрочка. Вам необходимо изложить условие о расторжении договора, если в определенный срок не будут выплачены денежные средства.

Скажите ,а как соглашение это можно оформить,что покупатель вносит как бы задаток,указывается сумма ,...,график погашения,дата окончятельного расчета,указана дата когда будет оформлен договор купли продажи?