Нужно ли платить за капремонт, если дом на гарантии от застройщика? Как должна выглядеть квитанция?

• г. Всеволожск

Скажите а если дому 4 года и он на гарантии от застройщика, надо ли платить за капремонт?! Как должна выглядеть квитанция?! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно платить на основании ст 153-154 ЖК РФ

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в новом доме, у которого есть гарантия от застройщика на 5 лет (дому 2 года). Скажите пожалуйста, должна ли я платить за капремонт? Спасибо.

В сентябре 2015 года я купила квартиру в новом доме который был сдан в октябре 2014. надо ли мне платить за капремонт? Я слышала что новые дома освобождены от уплаты капремонта на 5 лет, так как они находятся 5 лет на гарантии у застройщика. Если нет то почему приходят квитанции?

Скажите, если МКД новый и стоит на гарантии у застройщика нужно платить за капремонт в фонд капремонта.

Дом по ул.Автозаводская 24 (г.Пермь) признан аварийным. В доме 16 квартир. 3-4 квартиры проданы под аптеку, салон и т.д. Квитанции на оплату капремонта приносят также в 3-4 (жилые) квартиры. Остальные квитанций не получают. Организационного собрания по капремонту не было. Должны ли жильцы, получающие такие квитанции платить за капремонт? Если нет, то как правильно решить этот вопрос? Спасибо.

Получили квитанцию о выплатах в фонд капремонта. И в квартирной квитанции есть строка СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ. и вопрос: наш дом на гарантии застройщика еще 3 года будет, обязаны ли мы платить в фонд капремонта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил квартиру новостройке., Скажите пожалуйсто, надо платить капремонт за квартиру. Или дом пока на гарантии платить не надо. Приходят квитанции, требуют оплачивать капремонт.

Скажите пожалуйста имею я право не платить квитанцию капремонта? Дом у меня кооперативный, на все ремонты мы собираем с жильцов дома. В августе 2015 года принесли мне квитанцию за капремонт, начисленную с долгом с 1 января и извинениями, что квитанция пришла не своевременно. Я этот капремонт оплачивать не хочу.

Являюсь собственником квартиры с декабря 2019 года. Предыдущий собственник оплатил пришедшую ему квитанцию в ноябре 2019 года за капремонт (сумма в квитанции составляла 6 000 руб.). Вопроса два: в квитанцию за капремон как должны добавлять сумму долгов, полностью в одну квитанцию или долг разбивают частично в нескольких квитанциях? Является ли оплаченная квитанция доказательством того, что долги отсутствуют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение