Право на получение материнского капитала при наличии детей от первого брака и планировании совместного ребенка во втором браке?

• г. Санкт-Петербург

У меня двое детей от первого брака - дочь 19 лет и сын 16 лет, пособия на детей я не получала, как и материнский капитал. Сейчас я второй раз замужем, планируем с мужем родить совместного ребенка. Имею ли я право на получение материнского капитала? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, у вас появится право на МСК после рождения ребенка

Спросить
Пожаловаться

У меня двое детей от первого брака. Муж умер. Материнской капитал за рождение второго ребёнка получала. Сецчас второй раз замужем. Планируем ребёнка со вторым мужем. Получу ли я матерински капитал в 2017 году за рождение третьего ребёнка? ? (получается у меня будет третий ребёнок, а у мужа первый. Или ему нужно усыновить моих двух детей от первого брака?)

Я замужем второй раз. От первого брака у меня двое детей. Сейчас уже замужем и имею от второго брака сына. Дети от первого брака со мной. Сейчас у меня беременность, смогу ли я получить материнский капитал, так как в первом браке мы с первым мужем брали его?

У меня двое детей от первого брака. Муж умер. Материнской капитал за второго ребёнка получала. Сейчас вышла второй раз замуж. Планируем третьего ребенка. Получуть ли я материнский капитал за рождение третьего ребёнка в 2017 году? (Нужно ли для этого второму мужу усыновить моих двух детей от первого брака? ?)

Скажите, пожалуйста, может ли женщина получить материнский капитал, если после развода (от первого брака есть ребёнок) родит второго ребенка уже от другого мужчины? Должны ли быть отношения во втором браке обязательно зарегистрированы в ЗАГС или же можно родить второго ребенка, только лишь находясь в гражданском браке, чтобы иметь право на получение материнского капитала? Дата рождения первого ребенка имеет значение для получения материнского капитала после рождения второго ребенка (первый ребенок родился до 2007 года)?

У нас с мужем ребром стал вопрос о материнском капитале. У него от первого брака есть двое детей несовершеннолетних, материнский капитал он не получал, сейчас мы планируем ребёнка, получается третьего на его счету, имеет ли он право получить материнский капитал в таких обстоятельствах?

Мой гражданский муж оформил ипотеку год назад, сейчас мы планируем расписаться и родить совместного ребенка, можно ли использовать будущий материнский капитал на погашение этой ипотеки? У меня есть двое детей от первого брака, одному ребенку 14 лет, другому 20 лет.

Детей двое от первого брака, имею сертификат на материнский капитал. Вышла замуж второй раз. имеет ли долю от материнского капитала второй муж (детей не усыновлял), или первый, или только я с детьми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двое детей от первого брака материнской капитал получала за второго ребёнка но не использовала. Сейчас второй брак и родился третий ребёнок. ...положен ли нам материнский капитал?

У меня такой вопрос к вам имею ли я право на получение материнского капитала второй раз на третьего ребенка при том что я уже получала на второго ребенка материнский капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение