Право на получение материнского капитала при наличии детей от первого брака и планировании совместного ребенка во втором браке?

• г. Санкт-Петербург

У меня двое детей от первого брака - дочь 19 лет и сын 16 лет, пособия на детей я не получала, как и материнский капитал. Сейчас я второй раз замужем, планируем с мужем родить совместного ребенка. Имею ли я право на получение материнского капитала? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, у вас появится право на МСК после рождения ребенка