Проблема дорог в трех деревнях - отсутствие финансирования и средств

• г. Бобров

Вечная проблема дорог. Не далеко от поселка находятся три деревни. Если в одной еще как то более менеедороги, то в 2-х других-это грязь по колено. В плохую погоду ни пенсию не раздать ни газет. У главы поселения нет на это денег. Как быть нам. какое то средневековье-и ничего не добьешься. Сами говорит покупайте и делайте.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Ну напишем а нам ответят нет средств

К сожалению, если не проявлять инициативу, то ничего и не произойдет. Рекомендую -напишите, в администрацию местную, районную и областную. Возможно что-то и сдвинется с мертвой точки.Укажите в шапке письма должность руководителя, Ф.И.О., полное наименование органа, в который подается заявление (см. в интернете). Далее по тексту кратко изложите просьбу, ссылайтесь на Федеральный Закон от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», а также ч. 6 ст. 13 Федерального закона от 08.11.2007г. № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», согласно дорожная деятельность отнесена к вопросам местного значения поселения.В силу ст. 12 выше указанного Закона содержание дорог на территории Российской Федерации должны обеспечивать безопасность дорожного движения, соответствие состояния дорог правилам, стандартам, техническим нормам и другим нормативным документам, относящимся к обеспечению безопасности дорожного движения. Обязанность по обеспечению соответствия состояния дорог при их содержании установленным правилам, стандартам, техническим нормам и другим нормативным документам возлагается на лиц, осуществляющих содержание автомобильных дорог.

Ссылайтесь так же на

СанПиН 42-128-4690-88 Санитарные правила содержания территорий населенных мест

Укажите, что будете вынуждены обратится в прокуратуры при невыполнении указанного требования.

Далее подписи и с расшифровкой всех заинтересованных лиц, тут же их адреса проживания.

Обязательно на копии заявления (на Вашем, 2м экземпляре)должна быть отметка о принятии сотрудником администрации, дата, подпись его и фио (или отправить почтой с уведомлением о вручении).