Правильная процедура увольнения и перевода сотрудников при объединении поселений - сохранение стажа и льгот

• г. Вологда

При объединении нескольких поселений в одно, с 01.01.2015, как правильно уволить работников в тех поселениях которые прекращают свою деятельность в связи с присоединением, правильно принять в объединенное поселение (Например три поселения Угольское, Домшинское, Любомировское путем присоединения к Угольскому поселению) уволить так чтобы работники не потеряли стаж и другие льготы?

Ответы на вопрос (1):

Увольнять нужно по сокращению п.2 ст81 ТК РФ в порядке предусммотренном статьями 81,178,179,180 ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

Хотим приобрести землю для строительства дома, земля для ЛПХ, но она не находится на землях поселений (в поселении сказали, что только в перспективе присоединение данных земель к поселению). Как правильно поступить?

Существуют ли в настоящее время колонии-поселения? От некоторых юристов слышал, что теперь нет колоний-поселений, хотя прокурор на с.з. просил назначить колонию-поселение. Верно ли что колонии-поселения отменили?

Может ли глава района заставить сельское поселение переехать из административного здания принадлежащем собственнику поселению в другое здание не учитывая интересов поселения, ухудшая условия, в принудительном порядке.

При объединении поселений как расчитать размер доплаты к пенсии бывшему главе маленького поселения.

Здравуйте, проживаем в Новой Москве (НАО) в поселении Рязановское, дом под реновацию, когда вступали в программу нам сказали, что переселят в пределах поселения Рязановское, но единственный дом, который построили под реновацию в нашем поселении уже заселили жильцы из других домов и в плане площадок новых домов не намечается. Сказали, что переселят наш дом в поселение Десненовское, что очень далеко от Рязановского поселения. Законно ли это, если нет, то как добиться того чтобы нас переселили именно в нашем поселении или хотя бы ближе.

Здравствуйте. Я заведующая отделением социального обслуживания на дому одного сельского поселения. В соседнем сельском поселении на дачах проживает дедушка. Начальство, можно сказать заставляет меня взять этого дедушку на обслуживание в мое отделение. Я пытаюсь им пояснить что в том поселении есть свои социальные работники и заведующая, но меня не слышат. А брать ответственность на себя за другое поселение я не хочу. Как быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По ч.7 ст.13 Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ: 7. Изменение статуса городского поселения в связи с наделением его статусом городского округа либо лишением его статуса городского округа осуществляется законом субъекта Российской Федерации с согласия населения соответствующего городского поселения, а также с согласия населения муниципального района, из состава которого выделяется (в состав которого включается) соответствующее городское поселение. Мнение населения городского поселения и мнение населения муниципального района выявляются путем голосования, предусмотренного частью 3 статьи 24 настоящего Федерального закона и проводимого раздельно на территории городского поселения и на территории муниципального района, из состава которого выделяется (в состав которого включается) городское поселение. Изменение статуса городского поселения не допускается при отсутствии согласия на такое изменение населения городского поселения и (или) населения муниципального района.

То, что голосование должно проводиться раздельно на территории поселения и района - это понятно. Но вот, при голосовании в районе учитываются голоса всех избирателей района, или учитываются все голоса, кроме проживающих в отделяемом поселении?

Спасибо!

Дайте пожалуйста пояснение. Я являюсь депутатом городского поселения. Хотим городское поселение перевести в сельское поселение. Трудная это процедура или нет В чем преимущества сельского поселения? За ранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение