Стоимость подачи иска об установлении отцовства и взыскании алиментов - нужно ли платить госпошлину?

• г. Челябинск

Я подаю иск об установлении отцовства и взыскании алиментов на ребенка. Подскажите пожалуйста, при подаче в суд иска об установлении отцовства 300 рублей, а при взыскании алиментов в одном случае в законе указывается по п.2 ст. 333.36 истцы по взысканию алиментов освобождаются от уплаты, а в другой статье НК РФ п. 14 ст. 333.19 НК РФ, взимается госпошлина 150 рублей. Нужно платить или все таки нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не нужно.