Реструктуризация задолженности по картам - что ожидать от банков и как себя вести?

• г. Ставрополь

Классическая ситуация. Должен банкам по картам Платил до последнего. С сегодняшнего дня на писал на реструктуризацию. Что ждать от банков, как себя вести. Какой смысл в этой реструктуризации, если потерял работу и доходов ноль. И в ближайшее время не предвидится. Работу в мои 54 не найти. С Уважением Игорь.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! напишите заявление о реструктуризации кредита

Никакого смысла нет. Если нечем платить, то ничего не поможет.

Пока просрочек платежей нет, но со следующего месяца будут.

Заранее пишите заявление об отсрочке платежа, ссылаясь на уважительные причины (потерю работы)

Можете прекратить оплату и ждать обращения банков в суд. В суде заявите о рассрочке и снижении пеней (ст. 333 ГК)