Материнский капитал - правомерно ли назначение минимального пособия при отсутствии перечислений за последние 12 месяцев?

• г. Белебей

У меня сложилась следующая ситуация: я находилась в декретном отпуске, до отпуска отработала официально у ИП 29 недель, уволилась 5,5 месяцев назад, решила встать на учет в отделе занятости, мне назначили минимальное пособие, ссылаясь на отсутствие перечислений за последние 12 месяцев, правомерно ли решение отдела занятости?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Правомерно,если не было перечислений.