Риски при подаче в суд на признание формирования участка под застройку не действительным и возможные счеты за понесенные убытки от застройщика

• г. Вологда

На земле жск строят дом. У жск межевание не сделано. Сельская адм. сформировало на нашей территории участок под застройку. Хотим подать в суд на признание формирования участка не действительным. Какие у нас риски? Застройщик может нам выставить счет за понсенные убытки за простой, если мы проиграем?

Ответы на вопрос (1):

может предъявить судебные расходы - представительские расходы, экспертиза и т.д.

у вас межевой спор - о границах участка либо вы обжалуете решение о выделении участка под застройку - обратитесь к юристу очно, нужно разбираться