Процедура ликвидации ЗАО при отсутствии работы, задолженностей и наличии судебных исков - ответственность нового ген. директора

• г. Рыльск

ЗАО не работало 3 года, ничего не сдавалось и не платилось, налоговая не закрыла потому что есть судебные иски, хотим ликвидировать предприятие, какова процедура в подобном случае и какая ответственность у нового ген. директора?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите в Уставе: Собрание учредителей принимает решение о ликвидации и назначении ликвидационной комиссии. Решение и формы Р15001 заверяются у нотариуса и подаются в налоговую. Публикация в Вестнике госрегистрации. уведомление кредиторов - двухмесячный срок. Промежуточный ликвидационный баланс и удовлетворение поступивших требований кредиторов. Ликвидационный баланс и подача формы Р15001 в налоговую. Исключение ЗАО из реестра ЕГРЮЛ.