Что делать Ген. Директору, если наследники не хотят вступать в наследование предприятием?

• г. Ставрополь

Единственный учредитель умер, Ген директор жив, но наследники не хотят вступать в наследование предприятием (на предприятии куча долгов). Каковы действия Ген. Директора?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии мер по охране наследственного имущества в порядке ст.1171 ГК РФ.

Игорь Викторович, здравствуйте!

Каким образом смерть учредителя может повлиять на деятельность ООО.

В Вашем случае, как работали, так и работайте.

Не вступят в наследство в течение 6 месяцев, отправьте уведомление в Администрацию района.

Если вам требуется дополнительная консультация, обращайтесь в чат.