Что делать Ген. Директору, если наследники не хотят вступать в наследование предприятием?

• г. Ставрополь

Единственный учредитель умер, Ген директор жив, но наследники не хотят вступать в наследование предприятием (на предприятии куча долгов). Каковы действия Ген. Директора?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии мер по охране наследственного имущества в порядке ст.1171 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Игорь Викторович, здравствуйте!

Каким образом смерть учредителя может повлиять на деятельность ООО.

В Вашем случае, как работали, так и работайте.

Не вступят в наследство в течение 6 месяцев, отправьте уведомление в Администрацию района.

Если вам требуется дополнительная консультация, обращайтесь в чат.

Спросить
Пожаловаться

Умер единственный учредитель ООО, остался ген директор (который не является участником общества), по прошествии 8 мес. наследники отказываются вступать в наследство. Может ли наследник, не вступая в права наследства отказаться от доли в пользу ген. директора? Как это можно правильно оформить? Что грозит ген. директору в случае продолжения хозяйственной деятельности без учредителя?

Умер единственный учредитель... есть ген. директор. В банке 2 подписи - 1 ген. директора 2-учредителя (он числится как зам. директора). Наследники отказались вступать в наследство. Как произвести оплату через банк. (как убрать вторую подпись) и что дальше надо делать.

Умер учредитель и ген. директор в одном лице. Сотрудники уволились. Деятельность не ведется со дня смерти директора. Можно ли бросить предприятие, не отчитываться и не вступать в права наследования?

Я единственный учредитель в ООО, предприятие не работает несколько лет, зарплата не начисляется. Единственный числившийся работник - директор уволился. Какая ответственность учредителя за отсутствие директора на предприятии, работать директором желающих нет.

Кто должен сделать запись в трудовую книжку директору муниципального предприятия, учредитель или предприятие. И где должна храниться трудовая книжка директора у учредителя или на предприятии.

Добрый день, у нас сложилась трудная ситуация. 18 июля введено наблюдение по банкротству ООО, назначен временный управляющий. 24 августа умерла единственный учредитель и директор ООО. Я занимала должность исполняющего обязанности директора в связи с ее болезнью. Больше на предприятии ни кто не числится. Что мне делать если наследники не хотят вступать в права наследования, так как предприятие с долгами.

В ООО два учредителя. Один из учредителей исполняющий обязанности ген. директора умер. Наследники заявили о своем праве на наследство. Может ли второй учредитель самостоятельно назначить нового ген. директора до вступления наследников в свои права чтобы предприятие не простаивало? Наследники не возражают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учредитель ооо и директор в одном лице болен. Какие действия предпринять чтобы в случае смерти директора и учредителя чтобы предприятие продолжало работать.

Как закрыть ооо учредитель умер наследники не хотят а ген директор хочет уволится долгов почти нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение