Мне пришло письмо от банка о наличии задолженности, хотя я не оформляла с ним никаких договоров - Как разобраться в несанкционированном кредите и где обратиться?

• г. Пермь

Мне пришло письмо от банка о наличии задолженности. Я никогда не оформляла с этим банком никаких договоров. Позже выяснилось, что это банк является партнером косметической фирмы, куда я начала ходить на процедуры. Стоимость процедур я не оплатила сразу, взяв рассрочку у косметической фирмы, постепенно погашая ее наличкой в кассу фирмы... О наличии банковского кредита в этой истории впервые услышал от представителей самого банка! Причем в банке искажены мои данные. Место работы, вообще несуществующее.. я вообще не работаю, по уходу за ребенком... История мутная.. Откуда ноги растут, не понятно... Куда обращаться? На кого писать заявление? И бывает ли такое, что кредит оформили без меня и моего ведома? Банк ссылался, что они партнеры этой фирмы... Является ли для них это правом на оформлении кредита без моего ведома? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Вы стали жертвой мошенников, не читая подписав документы, среди которых содержалось заявление на выдачу кредита. Но доказать мошенничество будет проблематично и только в судебном порядке.