Вопрос о возможности получения жилья от Министерства Обороны для офицера запаса, уволившегося в 1997 году

• г. Хабаровск

Я офицер запаса, уволился в 1997 году по оргштатным мероприятиям, выслуга льготная 20 лет, календарная 18.5. Жильё от МО не получал, так как жили в подаренной родителями жены квартире. В г. Костроме. В 2012 году развелись, квартиру оформили на жену и сына, с тех пор проживаю на съемной квартире в п.Николаевка ЕАО. Могу ли я получить жильё сейчас от МО?

Ответы на вопрос (1):

Нет, уже не можете получить.

Спросить
Пожаловаться

Я офицер запаса, уволился в 1997 году по оргштатным мероприятиям, выслуга льготная 20 лет, календарная 18.5. Жильё от МО не получал, так как жили в подаренной родителями жены квартире. В г. Костроме. В 2012 году развелись, квартиру оформили на жену и сына, с тех пор проживаю на съемной квартире в п.Николаевка ЕАО.

Офицер запаса, выслуга календарная 18 лет, плюс льготная 2,5 года, уволен по орг-штатным мероприятиям, получаю пенсию. Имею ли я право на льготы по медицинскому обеспечению? Спасибо!

Я Офицер запаса, в 2002 году уволился из ВС России по оргштатным мероприятиям, последние место службы Мос. ВИ, ныне Мос. ВВКУ. При увольнении написал рапорт, где был пункт претензий по обеспечения жил площадью не имею. На момент увольнения квартиры не имел, так как проживал с семьёй в квартире жены (основной квартиросъемщик). По предыдущему месту службы служебная квартира была сдана, о чем свидетельствует справка. С 2008 года с семьёй не живу, но официально не разведены. Министерство обороны квартирой не обеспечило так как был назначен на службу в Москве приказом Командующего округом (в 1992 году), а не Министра обороны (с 1991 года). Как мне получить квартиру от МО, какие документы для этого нужны, и где мне жить?

Я получил квартиру на жену и сына по договору соц найма как уволенный офицер по болезни в 1986 году. В 2001 году развелся с женой и выписался к новой жене в её квартиру. В 2015 жена приватизировала квартиру на себя и сына. Сейчас новая жена умерла и её родственники выгоняют меня т.к. квартира была приватизирована а я жил в гражданском браке. Могу ли я прописатся снова в квартиру полученную как офицер запаса-иначе я становлюсь бомж.

Я старший прапорщик запаса, общая выслуга МО РА, ГУФСИН календарная 24 года. Льготная 38 лет. До увольнения и в настоящее время проживаю в квартире доставшейся от матери жены. Квартира приватизированная в равных долях с детьми. Общая площадь квартиры 60 кв.м. Проживает в квартире пять человек. По увольнении в запас сертификат на жилье не получал. Имею ли я право на улучшение жилищных условий или на получение жилищного сертификата. Куда можно обратиться по этому вопросу?

Во время военной службы в 1996 году получил 2 х комнатную квартиру на себя жену и дочь. В 1997 году жена приватизировала квартиру на себя и дочь, я в приватизации не участвовал. В 1998 году я уволился в запас по ограниченной годности к военной службе (болезнь) с выслугой 25 календарных лет, с женой развелся квартира осталась жене и дочери. Два года наад стал инвалидом первой группы - жилья нет. Могу ли я получить жилье от силового ведомства где служил или по другой линии.

Я офицер запаса, уволился в 2009 году, по оргштатным мероприятиям, выслуга 17.5 лет, в данное время мне 50 лет, могу ли я заключить контракт и дослужить до пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я офицер запаса, майор, уволился в 2010 году по Оргштатным мероприятиям, выслуги 17 календарных лет, сейчас предлагают заключить контракт с МО РФ,стать резервистом, будет ли это идти в военный стаж для выслуги военной пенсии?

Я - военнослужащий запаса. Мне 33 года. Уволен в связи с организационно-штатными мероприятиями. Календарная выслуга лет - 14 лет, льготная - 19 лет. Хочу служить еще год, чтобы получить пенсию по выслуге лет.

В 1995 году уволился по орг. штатным мероприятиям. Календарная выслуга-13 лет и 3 месяца. Льготная-20 лет с небольшим. Когда я смогу получить звание ветерана вс? Возраст-52 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение