Желание продолжить службу военнослужащем запаса для получения пенсии по выслуге лет

• г. Ульяновск

Я - военнослужащий запаса. Мне 33 года. Уволен в связи с организационно-штатными мероприятиями. Календарная выслуга лет - 14 лет, льготная - 19 лет. Хочу служить еще год, чтобы получить пенсию по выслуге лет.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте! Сейчас у Вас 19 лет выслуги в льготном исчислении. Если вы дослужите в ВС или в другой силовой структуре еще какой-то период, когда у Вас будет 20 лет выслуги (в том числе, в льготном исчислении), то у Вас возникнет првао на назначение пенсии за выслугу лет. Основания для увольнения, в таком случае, будут не важны.

Пенсию Вам будут выплачивать в том случае, если Вы не будете СЛУЖИТ (НЕ работать) в данных структурах. Если будете служить - на этот период выплата пенсии приостанавливается.

С уважением,

Харченко О.В.