Желание продолжить службу военнослужащем запаса для получения пенсии по выслуге лет

• г. Ульяновск

Я - военнослужащий запаса. Мне 33 года. Уволен в связи с организационно-штатными мероприятиями. Календарная выслуга лет - 14 лет, льготная - 19 лет. Хочу служить еще год, чтобы получить пенсию по выслуге лет.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте! Сейчас у Вас 19 лет выслуги в льготном исчислении. Если вы дослужите в ВС или в другой силовой структуре еще какой-то период, когда у Вас будет 20 лет выслуги (в том числе, в льготном исчислении), то у Вас возникнет првао на назначение пенсии за выслугу лет. Основания для увольнения, в таком случае, будут не важны.

Пенсию Вам будут выплачивать в том случае, если Вы не будете СЛУЖИТ (НЕ работать) в данных структурах. Если будете служить - на этот период выплата пенсии приостанавливается.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Офицер запаса, выслуга календарная 18 лет, плюс льготная 2,5 года, уволен по орг-штатным мероприятиям, получаю пенсию. Имею ли я право на льготы по медицинскому обеспечению? Спасибо!

Офицер запаса, уволен по организационно-штатным мереприятиям, возраст 40 лет. Выслуга 18 лет военного стажа и 6 лет гражданского. В настоящее время работает на гражданской работе. Имеет ли он право на военную пенсию по выслуге лет?

Я военнослужащий и имею выслугу 18 календарных лет в ВС, из них-2 года службы в Забайкалье с льготным исчислением (год за полтора). При этом есть ещё 5 лет календарной выслуги выслуги в ФСИН, где также было исчисление выслуги год за полтора. Для получения права на пенсию мне необходима календарная выслуга в ВС 20 лет. Будет-ли учитываться служба в ФСИН при начислении пенсии? И в каком виде-только календарная выслуга или со льготой?

Офицер запаса, выслуга календарная 21 год, уволен по орг-штатным мероприятиям, получаю пенсию. Имею ли я право на льготы по медицинскому обеспечению? Спасибо!

Есть ли у меня налоговые льготы - я военный пенсионер, общая льготная выслуга 24 года, уволен по организационно-штатным мероприятиям (сокращение)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий, календарная выслуга 14 лет+3 года льготная выслуга. Вопрос какая надбавка мне положена за выслугу лет, от 10-15 лет или от 15 до 20?

Уволен в запас с военной службы по организационно штатным мероприятиям в 2010 году. Выслуга составляет 12 календарных лет, жильё не получил. Положено ли мне жильё? Каким образом мне его получить?

Помогите разобраться. Я бывший военнослужащий. Уволен в запас по организационно-штатным мероприятиям (в приказе МО РФ указано что моя должность сокращена). Календарная выслуга лет-27, возраст-45. Имею ли я льготы на оплату жилищных и коммунальных услуг? Если имею, укажите пожалуйста источник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение