Вопрос выслуги лет - учеба в гражданском вузе засчитывается при переходе во внутренние войска МВД РФ?

• г. Архангельск

Вопрос следующий. Я служил в УФСИН, при увольнении в выписке из приказа написано что: Выслуга лет составляет - в календарном исчислении 7 лет 2 месяца 22 дня, мне объяснили так - 2 года срочная служба в ВС РФ, 2,8 года служба в УФСИН, 2,4 года учеба в высшем учебном заведении, половина срока обучения! В данный момент служу во внутренних воисках МВД РФ, при подписании контракта мне не засчитали в выслугу лет учебу в университете 2,4 года! Объяснив это тем что вуз гражданский, сказали что засчитывается только учеба в военном вузе! Так ли это никто точно сказать не смог!?

Ответы на вопрос (2):

пишите в прокуратуру

Обучение в гражданском ВУЗе засчитывается только в целях назначения пенсии по выслуге лет (2 месяца учёбы за 1 месяц службы)

-

В других целях (надбавка за выслугу лет, дополнительные отпуска)- обучение нигде не засчитывается, ни во ФСИН, ни в МВД, ни в ВВ МВД