Что указывать в графе ЗАГСЕ актовая запись при оформлении искового заявления о расторжении брака - серию и номер паспорта или свидетельство о заключении брака?

• г. Барнаул

При оформлении искового заявления о расторжении брака в графе: ЗАГСЕ актовая запись... что указывать? Серию и номер паспорта Свидетельство о заключении брака?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Читайте внимательно Ваше свидетельство - в тексте свидетельства о браке - указан номер актовой записи регистрации брака

серия и номер тут совсем не при чем..

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве о браке имеется номер актовой записи, его и нужно указывать и дату внесения записи.

Спросить
Пожаловаться

Эта запись имеется в свидетельстве о заключении брака

Спросить
Пожаловаться

ЗАГСЕ актовая запись .... что указывать?

Номер записи в актах гражданского состояния, данный номер указан в свидетельстве о регистрации брака.

Спросить
Пожаловаться

У меня на руках решение суда о расторжение брака с ним я обратилась в загс заплатив гос пошлину о выдаче свидетельства о расторжение брака, но в загсе мне было отказано в связи с тем что в свидетельстве о заключение брака стоит 04.01.1992 г и актовая запись №14 на основание чего было выдано решение суда о расторжение брака, а в загсе в книге о государственной регистрации стоит запись 11.01.1992 г номер акта 32, что мне делать это ошибка загса но они отказываются что то делать.

При подачи заявления на обмен паспорта РФ, нужно прописать серию свидетельства о браке. Брак регистрирован в Казахстане. В свидетельстве о браке серия не указана. Как быть? Что писать вместо серии. На госуслугах онлайн без серии не могу отправить заявление.

При вступлении в брак я взяла фамилию мужа, поменяла паспорт, в трудовой книжке есть запись что фамилия изменена на основании паспорта (номер и серия). При оформлении пенсии у меня требуют свидетельство о браке, Мой брак был рассторгнут в 1990 году, я фамилию после рассторжения не меняла, свидетельство о браке было изъято, имеется свидетельство о рассторжении брака, Мой брак был зарегистрирован в 1976 году в г.Ташкенте Узбекистан. Теперь мне нужно обращаться туда что бы подтвердить что брак действительно был. У меня все документы.

Как узнать в каком загсе выдано свидетельство о браке, если известны город, дата, серия и номер свидетельства? Самого свидетельства нет, есть запись в трудовой книжке, что я поменяла фамилию на основании заключения о браке, но нет записи каким Загсом, при выходе на пенсию требуется подтвердить данную запись, надо делать запрос, но я не помню в каком Загсе г.Москвы был заключен брак ( (

При расторжении брака, в ЗАГСе не забрали свидетельство о регистрации брака и не поставили штамп "недействителен". Имели ли сотрудники ЗАГСа право нас развести? Расторжение было через ЗАГС и запись имеется.

, однако в паспорте имеются отметки об заключении и расторжении брака, могут ли в ЗАГСе отказать в подаче заявления без оригинала свидетельства о расторжении брака и подойдет ли копия данного свидетельства?

Могу ли я запросить в Загсе свидетельство о рождении моего сына (в связи с утратой, он совершеннолетний, сам обратиться не может, а мне нужны актовая запись, сведения о моем ребенке и апостиль на свидетельство о подлинности.

Достаточно ли при обращении заявления, моего паспорта (есть свидетельство о браке и запись в паспорте в графе дети)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В заявлении о расторжении брака написала, что прошу расторгнуть брак, заключенный между ФИО и ФИО (супруг), зарегистрированный... числа, актовая запись №... В самом заявлении есть полное название ЗАГСА, к котором регистрировался брак, но в просительной части название ЗАГС не указано. Обязательно ли его указывать? Можно ли будет на судебном заседании уточнить свои требования?

Как мне поступить в данной ситуации: после расторжения брака в моём свидетельстве о расторжении брака, в графе после расторжения брака присвоена фамилия: сотрудники ЗАГСа на указали фамилию, т.е. графа пустая. Мне предстоит заново оформлять свидетельство и платить госпошлину, и ждать месяц, или они могут сразу внести изменения? Из-за данной ошибки мне отказываются принимать новое заявление о заключении брака. Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение