Право на многократное получение образования - конституционный гарант или противоречие с Законом РФ Об образовании?

• г. Тюмень

Я хочу получить средне специальное образование второй раз, но при этом принять участие в конкурсе на бюджетное место. Я знаю, что многие ссылаются на Закон РФ Об образовании... но разве Конституция не дает мне право получать образование столько сколько я пожелаю, при этом и за счет средств бюджета?

Ответы на вопрос (5):

Нет, здесь действует закон об образовании.

Спросить
Пожаловаться

Конституция РФ является важнее Закона Об образовании? ответьте пожалуйста

Спросить
Пожаловаться

Да по статусу выше.

Спросить
Пожаловаться

На основании ч.2 ст.43 Конституции я имею право получить бесплатно среднее специальное образование в том числе. Но если мне отказывают на участие в конкурсе на бюджетное место, значит нарушаются мои конституционные права.

Прокомментируйте пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

Вы реализовали это право получив первое образование. З-н об образовании не противоречит конституции и уточняет её положения. Государство не обязано учить вас всю жизнь на бюджете с выплатой стипендии.

Спросить
Пожаловаться

Если у меня есть диплом о среднем специальном образовании "Бухгалтер" (училась на бюджете), теперь хочу получить второе среднее специальное образование "Сестринское дело",возможно ли обучение на бюджетной основе?

Мне 19 лет я поступила на второе среднее специальное образование на бюджет до этого училась на первом средне специальном образовании на платной основе. Хочу спросить будут ли мне продолжать платить пенсию по потере кормилица, если я второй раз получаю среднее специальное образование по другой специальности?

Если у меня есть диплом о среднем специальном образовании "Фармация" (училась на платном), теперь хочу получить второе средне специальное образование "Сестренское дело",возможно ли обучение на бюджетной основе?

Могу ли я получить средне-специальное музыкальное образование за счёт средств бюджета при наличии высшего технического образования? Имеется инвалидность (ИД).

Я получила начальное профессиональное образование в ПУ.Решила поступить в колледж на бюджет, мне отказывают в бюджетном образовании на основании того, что я получила рабочую специальность в ПУ.Разве я не имею право получить среднее профессиональное образование (которого у меня нет) на бюджетной основе? Я слышала один раз можно получить бюджетное образование, про специальности я до этого случая ничего не слышала.

Имею ли я право получить средне специальное образование на бюджетной основе, если уже имею высшее образование, полученное на коммерческой основе. Я поступила в Дальневосточное Мореходное Училище, где дается именно средне специальное образование по выбранной специальности. В бюджетном месте мне было отказано из-за наличия высшего образования.

Получил средне специальное образование по специальности " техник электрик", сейчас хочу получить второе среднее образование по специальности "вокалист-артист". Есть ли возможность попасть на бюджетное место, при наличии такового?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила средне-профессиональное образование в военном институте с присвоением воинского звания (специальность - техник информационных систем). Имею ли я право получить второе средне-профессиональное образование за счёт средств федерального бюджета второй раз?

Помогите, вот у меня средне профессиональное образование, я хотела бы еще раз поступить на средне специальное образование. А мне говорят что второе образование платное. Как я знаю что можно получить три бесплатных образования (проффесия, специальность и вышка) так ли это или нет?

Если я получила средне специальное образования, и сеичас хочу получить второе образование и мне нет 23.буду ли я получать государственную помощь. Т,к я сирота?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение