Право на многократное получение образования - конституционный гарант или противоречие с Законом РФ Об образовании?

• г. Тюмень

Я хочу получить средне специальное образование второй раз, но при этом принять участие в конкурсе на бюджетное место. Я знаю, что многие ссылаются на Закон РФ Об образовании... но разве Конституция не дает мне право получать образование столько сколько я пожелаю, при этом и за счет средств бюджета?

Ответы на вопрос (5):

Нет, здесь действует закон об образовании.

Конституция РФ является важнее Закона Об образовании? ответьте пожалуйста

Да по статусу выше.

На основании ч.2 ст.43 Конституции я имею право получить бесплатно среднее специальное образование в том числе. Но если мне отказывают на участие в конкурсе на бюджетное место, значит нарушаются мои конституционные права.

Прокомментируйте пожалуйста.

Вы реализовали это право получив первое образование. З-н об образовании не противоречит конституции и уточняет её положения. Государство не обязано учить вас всю жизнь на бюджете с выплатой стипендии.