Наказания за первое вождение в нетрезвом виде - легкий запах изо рта, покраснения кожного покрова и 0.34 промили.

• г. Арзамас

Доброе утро скажите пожалуйста какие наказания применяются вождения в нетрезвом виде на первый раз. в протоколе написано лёгкий запах изо рта и покраснения кожного покрова на лице аппарат показал 0.34 промили.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. лишение ВУ и штраф.

На какой срок будет лишения

1,5 года и штраф 30 тысяч рублей.

На срок от полутора до двух лет (ч.1 ст. 12.8 КоАП)

А меньше чем полтора года могут лишить

нет, не могут.

за повторное подобное подобное нарушение уже уголовная ответственность, штрафы от 200 тысяч и судимость.

пора бросать пить