Как лишить родительских прав биологического отца и возможность усыновления ребёнка новым супругом?

• г. Казань

Ребёнок рожден не в браке, подала на установление отцовства и получаю алименты 3000 руб, сейчас сыну 4 года. Био отец ни разу его не видел после суда, не имеет желания. Ребёнок записан на мою девичью фамилию, в свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец. Сейчас выхожу замуж, будущий супруг хочет усыновить ребёнка. Как лишить родительских прав био отца? И реально ли это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! лишение прав возможно в судебном порядке согласно ст.69-70 СК РФ

Легче получить согласие на усыновление.