Как изменить отцовство в свидетельстве о рождении ребенка и записать его на мою фамилию?

• г. Пермь

Я не со стаю в браке с молодым человеком, после рождения ребенка он сделал устаноаление отцовства и ребенок был записан на его фамилию. Могу ли я сейчас (мать) сделать так чтобы в свидетельстве о рождении ребенка в граые отец был прочерк и ребенок был записан на мою фамилию. Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, к сожалению. У вас нет такого права, так как отец у ребёнка есть и ребенок записан на его фамилию. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Не можете. Отцовство уже установлено. Документы выданы. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Вы спросили про Свидетельство о рождении ребенка, так с ним всё в порядке. В графе отец ребенка - моя фамилия, в графе мать ребенка - девичья фамилия матери, в графе фамилия ребенка - моя фамилия.

Свидетельство о рождении менять совершенно не нужно. Нужно изменить фамилию ребенка в Свидетельстве об установлении отцовства, которое было выдано через 2,5 года после его рождения.

Возможно ли установление отцовства в исковом порядке, если отец ребенка умер, в свидетельстве о рождении ребенка в графе "отец" стоит прочерк, брак был заключен после рождения ребенка?

В свидетельстве о рождении ребёнка стоит прочерк в графе отцовство, у ребёнка фамилия и отчество матери, ребёнку 7 лет, сейчас отец ребёнка хочет чтобы ребёнок носил его фамилию, (отец гражданин Италии) , что нужно сделать чтобы изменить данные в свидетельстве о рождении?

Я мать-одиночка, мой муж (отец ребенка, в свидетельстве о рождении ребенка не записан, в графе отец стоит прочерк) желает установить отцовство. Могу ли я в случае установления отцовства насчитать ему алименты за период с рождения ребенка?

Я не будучи в браке, и сейчас беременна от бывшего гражданского мужа, хочу сменить фамилию на его, чтобы будующий ребенок мог носить его фамилию без внесения его в графу отцовства. Сменится ли моя фамилия в моем свидетельстве о рождении? Нужно ли менять свидетельство первому ребенку, у которого в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк?

Проконсультируйте пожалуйста. Родители не в браке. После рождения ребенка мать зарегистрировала ребенка в ЗАГСе сама не поставив в известность отца ребенка, в графе отец поставила прочерк, фамилию дала свою... Отец ребенка был готов установить отцовство сразу после рождения ребенка, а теперь узнает что у ребенка в графе отец прочерк... Как поступить отцу, чтоб в свид-ве о рождении был отец и ребенок носил фамилию отца!

Пож-та, в браке не состоим, ребенок записан на мою фамилию, в свидетельстве о рождении прочерк в графе отец. Возможно ли дать ребенку фамилию отца, но в графе отец оставить прочерк? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуации: будучи в гражданском браке я забеременела, ещё до рождения ребёнка отец ребёнка меня оставил и в свидетельстве о рождении в графе отец стоял прочерк. Через год после рождения ребёнка я вышла замуж и с согласия моего мужа было выдано свидетельства об установлении отцовства. И теперь в свидетельстве о рождении записан он. Мы давно в разводе. И я хочу аннулировать запись об отцовстве в свидетельстве о рождении. Подскажите как правильно написать заявление. Спасибо.

При рождении ребенка мы жили гражданским браком. При получении свидетельства о рождении в графе отец - прочерк. Сейчас прошло 6 лет ребенок пойдет в школу. Мы решили оформить установление отцовства, чтобы в свидетельстве все было нормально. Но ФАМИЛИЯ была 6 лет у ребенка матери. И когда пошли в ЗАГС столкнулись с проблемой, какую давать фамилию ребенку ведь он уже привык к фамилии матери. Но я все-таки не послушала его и мы решили оставить мою фамилию, все документы оформили. Но теперь отец настаивает, чтобы была его фамилия. Можно ли изменить фамилию ребенка, на фамилию отца после того как получили свидетельство об установлении отцовства и новое свид. О рождении.

Оформили с мужем официально брак, ранее расписаны не были. В свидетельстве о рождении ребенка моя фамилия в графе отец прочерк. Можно ли вписать отца и его фамилию в свидетельство без его присутствия. Документ на установление отцовства у меня на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение