Собственник газопровода за выдачу разрешения на врезку, требует оплатить ему 400 000 руб - в праве ли он требовать такую сумму?

• г. Бердск

Собственник газопровода за выдачу разрешения на врезку, требует оплатить ему 400 000 руб - в праве ли он требовать такую сумму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Спросить
Пожаловаться

По муниципальной земле «дорога» проложена газовая труба одним из собственников участка земли на этой улице. Газовики для врезки в трубу требуют разрешение собственника. Собственник требует большую сумму. Как узнать действительно ли она в собственности? Ведь по муниципальной земле нельзя прокладывать частный газопровод. И чем регламентируется сумма для разрешения врезки?

На основании какого документа взимается плата за врезку в частный уличный газопровод (часть газопровода 40 м в личной собственности) с соседей, подключившихся к газопроводу без разрешения соседей.

У нас частный газопровод 1 км, основной потребитель (физическое лицо + к нему присоединились еще 14 человек, которые оплачивали строительство этого газопровода пропорционально затрат) вправе ли отказать в присоединении к этому газопроводу по программе догазификации. Имеет ли право собственник газопровода требовать с новых потребителей оплату за врезку пропорционально затраченных им денежный средств на строительство данного газопровода, по программе догазификации.

Может ли частная организация производить врезку в газопровод с разрешения собственника, если газопровод принадлежит СНТ, или врезка должна производиться только газораспределительной организацией?

Проложили газопровод через мой участок мне необходимо получить разрешение на врезку от хозяина данного газопровода он требует большие деньги за врезку как можно урегулировать данный вопрос.

Купила дом в Воронежской области, решила подключить газ к дому. Сельский совет требует за врезку в газопровод 25000, так как линия проводилась на деньги сельского совета. А горгаз требует справку из сельсовета с разрешением врезки. Газопровод был запущен семь лет назад, в январе 2010 года. Есть ли какой-то срок по самоокупаемости линии газопровода после истечения которого врезка должна стать бесплатной?

Частный дом на два хозяина. Одна врезка в газопровод. Нас отключили от центрального отопления. Вынуждены установить автономное газовое отопление. Для этого необходимо увеличить диаметр трубы врезки. Нам предлогают оплатить как первоначальную врезку по цене 26 000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник газопровода высокого давления 0,6 кРа НП сначала согласился на врезку. Я получил ТУ, в которых написано, что врезка в газопровод этого НП. Теперь, когда строительство у меня подходит к концу, это НП не разрешает врезку, хочет денег. Как быть?

Газификация дома. Собственник газопровода за врезку требует большую сумму 350 т. р. на законы не реагирует. Газопровод проходит 7 метров от дома у соседей газ есть. Договора с межрайгозом на монтаж и врезку. Обеспечение газом заключены (монтаж ими выполнен). вопрос. Кто может решить мою проблему.

Собираюсь проводить газ в доме (у меня садовый участок), хочу сделать врезку к соседу, он разрешил и готов письменно это подтвердить, но садоводство все равно требует оплатить им 50000 р. за разрешение подключения, законно ли это? Разрешение садоводства в Горгазе необходимо, они требуют обязательное письменное подтверждение от садоводства, не зависимо от того врезка это будет или нет. Как быть подскажите пожалуйста, законно ли требует садоводство оплатить за подключение, когда сосед дал добро на врезку к его газопроводу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение