Проблемы с переводом на бюджет - ситуация с оплатой учебного года и стипендий

• г. Великий Устюг

Помогите, пожалуйста. Моя дочь училась год на платной основе, затем её перевели на бюджет. Она от училась почти год и сейчас говорят, что необходимо оплатить весь учебный год, все стипендии, т.к. они учли не все пункты приказа и перевели на бюджет не правильно. Ребёнок учится хорошо, не прогуливается, посещает все уроки. Учимся в техникуме. Сказали, если не нравятся условия, ищите другое учебное заведение. Правомерно ли и как лучше поступить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По общему пониманию вопроса, требования учебного заведения необоснованны. Перевод на бюджет был на основании заявления Вашей дочери? Для обоснованного ответа необходимо изучение приказа, на основании которого дочь была переведена на бюджет и Положения учебного заведения. Если вопрос "внутри" заведения разрешить не удается, обратитесь в местное управление образования и/или прокуратуру.