Дочь переведена на бюджет, но получила требование об оплате за обучение - что делать?

• г. Великий Устюг

Как поступить в такой ситуации. Моя дочь училась год в медицинском колледже на платной основе. От учились год и классный руководитель предложил написать заявление о переводе на бюджет, что она и сделала. Заявление было рассмотрено и её перевели на бесплатное обучение. И вот она от училась почти год (лекции все посещает, практика отработана), принесла домой бумаги о расторжении соглашения на бесплатное обучение. Просят оплатить весь учебный год, вернуть стипендии, материальную помощь. Объясняют это тем, что при рассмотрении заявления учли не все пункты приказа. Смотрели не симестровые оценки (по английскому была 3), а годовые (там 4 и 5). Как быть? Ходила к директору, она говорит, чтобы как можно быстрей подписали бумаги иначе пойдёт в суд и выиграет процесс, т.к. признала свою ошибку. Рассматривала заявление она одна, без комиссии. Помогите!

Ответы на вопрос (2):

напишите жалобу в прокуратуру--если уже перевели на бюджет.

Ситуация конечно не стандартная. Прежде всего вам надо сделать следующее:

1. Получите письменное разъяснения администрации колледжа о причинах расторжения соглашения.

2. После получения разъяснений напишите претензию.

Ни в коем случае не подписывайте никаких соглашений, все произошедшее ошибка администрации.

Если надо более подробно то обратитесь в раздел личных консультаций