Дочь перевели на бюджет, но потребовали вернуть деньги за год обучения - можно ли обжаловать приказ о переводе?

• г. Вологда

Моя дочь в 2014 году поступила в медицинский колледж на платной основе. Год отучилась и ей было предложено написать заявление на перевод на бюджет, что она и сделала. В августе 2015 заявление было рассмотрено и нас приказом перевели на бюджет. И вот мы отучились год бесплатно и в мае месяце меня вызывает директор и сообщает, что нас перевели не правильно, что они обнаружили, что существует другой приказ от 2013 года, что они его проглядели и комиссии не было создано для рассмотрения заявления и что нам необходимо вернуть деньги за год обучения и снова учиться платно. Моя дочь учится хорошо, лекции не пропускает. Директор сказала, что есть более достойные студенты, но когда переводили нас значит в то время мы тоже были достойны, а год спустя? Они подали иск в мировой суд о взыскании с нас задолженности и о признании сделки недействительной. Был издан приказ директором об отмене приказа о переводе на бюджет. Можно ли его обжаловать и где? так же в мировом? Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, Был издан приказ директором об отмене приказа о переводе на бюджет. Можно ли его обжаловать и где?

---в суде его и обжалуйте. Всего хорошего.

Нужно все документы смотреть, чтобы давать советы. Наверняка не к мировому судье подан иск, а в районный суд.