Как избежать проверок со стороны сотрудников ДПС и повторных штрафов

• г. Москва

Могут ли сотрудники ДПС не на посту ДПС спрашивать о наличии штрафов и что им отвечать, чтобы проверки не происходило? Могут ли они при наличии штрафов выписать повторный?

Ответы на вопрос (3):

"Повторный" штраф выписать не могут.т.к за одно и тоже нарушение никто не может нести повторную ответственность.В остальном вы должны действовать в соответствии с главой 2 ПДД РФ,

Речь о неоплаченных в срок штрафах

Добрый день! Могут проверить и составить протокол за несвоевременную уплату штрафа.