Права инспектора ДПС при проверке документов и неоплаченных штрафах - что делать в такой ситуации?

• г. Советская Гавань

Меня остановил инспектор ДПС на посту для проверки документов и попутно проверил меня на наличие неоплаченных штрафов, имел ли он на это право и что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

У сотрудников ГИБДД есть такое право ( ч. 3 ст. 28 " Закона о полиции" )