Нужна материальная помощь от государства на строительство дома для вдовы и погорельца с ребенком

• г. Владимир

1)я являюсь малоимущей, вдова, с ребенком (дочери 15 лет), проживаю во Владимирской области. Если в Санкт-Петербурге вдова по случаю потери кормильца получает материальную помощь 100 000 руб, то я не получила ничего, муж погиб в ДТП 5 лет назад.

2) у меня год назад сгорел дотла дом, жилье не предоставлено, живем у родственником, материальная помощь от администрации - 5 тыс. руб.на члена семьи. Как получить материальную помощь от государства на строительство дома (я вдова и погорелец с н/л ребенком)?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! обратитесь за помощью в муниципалитет, отказать не смогут

Меня зовут Галина Ивановна, я конечно уже обращалась не один раз в нашу сельскую администрацию, но по нашим (Владимирским) законам мне положена помощь - 5 тыс.руб.на члена семьи, и все!!!

Здравствуйте!К сожалению,размер материальной помощи регулируется региональным законодательством.Отказывают в предоставлении жилья,как погорельцам,пишите в областную администрацию,администрацию Президента РФ.