Воину-афганцу, лишившемуся жилья в результате пожара, предоставят материальную помощь для восстановления или нового строительства дома?

• г. Каменногорск

У воина-афганца сгорел дом в Лен. области - единственное жилье, где он проживал до пожара и был прописан с семьей. Можно ли получить какую ли материальную помощь на восстановление дома, или на новое строительство?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться в Администрацию города как погорельцам.

Дополню. При подаче заявления на материальную единовременную помощь требуется приложить справку по факту пожара и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. это все берется в пожарном надзоре по вашей территориальности.