Сестра создает долги по квартплате - как решить проблему и снять арест с карты?

• г. Красноярск

У моего мужа есть (от родителей) 3 х-комнатная квартира, в которой он прописан и не проживает много лет. А проживает там его сестра с сыном.

Сестра неблагополучно живёт создавая долги по квартплате, мой муж их опплачивает, а она каждый раз обещает больше не создавать нам проблем.

На сегодня опять наложен арест на сберкарту мужа из-за долгов за квартплату. Квартира не приватизированная! Мы решили поставить точку в этой бесконечной благотворительности.

Как нам снять быстро арест с карты? Рассчитаться за долг только своей доли? Продать свою долю и больше не волноваться.

Ответы на вопрос (1):

И как Вы неприватизированную квартиру продавать собираетесь? Она принадлежит государству. Пока не приватизируете, ничего с ней сделать нельзя. Если сестра не зарегистрирована в квартире, то она вообще никто и платить должен муж. Если зарегистрирована, то тогда через суд требовать ее долю оплаты. Больше - никак.