Сестра создает долги по квартплате - как решить проблему и снять арест с карты?

• г. Красноярск

У моего мужа есть (от родителей) 3 х-комнатная квартира, в которой он прописан и не проживает много лет. А проживает там его сестра с сыном.

Сестра неблагополучно живёт создавая долги по квартплате, мой муж их опплачивает, а она каждый раз обещает больше не создавать нам проблем.

На сегодня опять наложен арест на сберкарту мужа из-за долгов за квартплату. Квартира не приватизированная! Мы решили поставить точку в этой бесконечной благотворительности.

Как нам снять быстро арест с карты? Рассчитаться за долг только своей доли? Продать свою долю и больше не волноваться.

Ответы на вопрос (1):

И как Вы неприватизированную квартиру продавать собираетесь? Она принадлежит государству. Пока не приватизируете, ничего с ней сделать нельзя. Если сестра не зарегистрирована в квартире, то она вообще никто и платить должен муж. Если зарегистрирована, то тогда через суд требовать ее долю оплаты. Больше - никак.

Спросить
Пожаловаться

Есть 3-х комнатная квартира у родителей моих. У каждого своя доля. В этой квартире на моей доли прописан 14 летний ребенок, на доле старшей сестры прописаны 2-е детей, 1 из них ребенок инвалид. Как мне правильно продать свою долю?

У моего мужа доля в квартире. В ней проживают его сестра и племянница. У них долги за квартплату. Муж живет у меня и согласен платить только за свою долю. Можно ли.

У девушки долевая комната (с братом и отцом). Прописана она с отцом. Когда жила в другом городе капала кварплата. Отец сидит с 2008 года. В это время там жил брат, кварплату не платил. С 2012 года там живет она, пытаясь выплатить долги. Долги почему-то очень быстро растут. Брат плалить отказывается.. говорит что продавать собирается.. Долг получается примерно 150000, а это пол стоимости ее доли.. Половину она уже выплатила.

Возможно ли заставить брата отдать долг, или его часть, не давая продать его долю?

Извините что так каряво выразил свою проблему..

У меня и брата обще долевая собственность в квартире. Каждый платит за свою долю, но доли не выделены. Я делаю дубликат платежки и по дубликату оплачиваю часть квартплаты. Брат прекратил оплачивать квартплату с апреля месяца этого года. Набрался долг. Могу ли я продать свою долю квартиры, если есть этот долг?

Как можно дешевле отказаться либо подарить долю родственнику.

Есть квартира, в доле которой есть моя жена. Ей эта доля не нужна, совсем. Там живет ее родная сестра что тоже в доле. Как можно максимально не затратно избавится мое жене от доли, так как эта сестра копит долги, там живет не за что не платит, а мы живем в своей квартире, боюсь что жене придется платить за долги из-за доли.

У мужа 1/4 доли в квартире. У меня 1/4 и у сына 1/2 доли. Были вынуждены бежать из квартиры от бывшего мужа. Сейчас проживаем с сыном в квартире, доставшейся мне по наследству. Бывший менять квартиру не дает. Проживает там, периодически меняет замки, квартплату платит только за свою долю. Я не плачу, наш долг с сыном растет. Как заставить разменяться или выселить его, выплатив стоимость его доли? Наталья.

В квартире 4 собственника, мы 3 собственника хотим продать свои доли.

Собственник 1/4 доли в квартире не проживает, за нее не платит, и на его долю наложен арест (за его личные долги). Что мы можем сделать? Можем ли мы выплатить его долг, и чтобы его доля перешла к нам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа долги по алиментам, на долю в квартире свекрови наложен арест, и на его личную квартиру тоже. Он хотел у приставов снять арест с доли, чтобы продать квартиру и выплатить долг по алиментам, но приставы отказали. Мотивируя тем, что сначала нужно погасить долг, а потом они снимут арест. Проблема в том, что мой муж не работает и денег чтоб оплатить долг негде взять, кредит не дадут. Подскажите что нам делать? И законно ли такое поведение приставов? Куда можно обратится?

Мой муж прописан у меня в квартире. Это квартира (2 х комнатная) поделенна на доли: доля у меня и доля у моей сестры. Моя сестра все время грозится выселить моего мужа. Скажите имеет ли она права выселить моего мужа без моего согласия с моей доли квартиры?

После смерти родителей, супругу в наследство осталась 10/16 доли квартиры. В этой квартире он не проживает и не прописан более 20 лет. Прописаны и проживают в ней сестра и племянница у которых так же в наследстве 5/8 доли в этой квартире, квартира 3 х комнатная и пользуются они ею полностью, мы не против. Пол года назад супруг подарил мне свою долю 10/16, и сейчас я узнала что сестра с племянницей не платят за квартиру уже 3 года! Скажите пожалуйста, обязана ли я выплачивать долг который накопили они за квартиру? И могу ли я продать свою долю при наличие этого долга? И чем это грозит покупателю? Сестра долг оплачивать не хочет, она пьющая. Подскажите как правильно поступить в этой ситуации, я хотела бы продать свою долю? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение