Как поступить при наличии задолженности за квартиру и желании продать свою долю?

• г. Пятигорск

После смерти родителей, супругу в наследство осталась 10/16 доли квартиры. В этой квартире он не проживает и не прописан более 20 лет. Прописаны и проживают в ней сестра и племянница у которых так же в наследстве 5/8 доли в этой квартире, квартира 3 х комнатная и пользуются они ею полностью, мы не против. Пол года назад супруг подарил мне свою долю 10/16, и сейчас я узнала что сестра с племянницей не платят за квартиру уже 3 года! Скажите пожалуйста, обязана ли я выплачивать долг который накопили они за квартиру? И могу ли я продать свою долю при наличие этого долга? И чем это грозит покупателю? Сестра долг оплачивать не хочет, она пьющая. Подскажите как правильно поступить в этой ситуации, я хотела бы продать свою долю? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

По поводу долгов по коммунальным платежам вы отвечаете в размере ваших 10/16 и ту часть долга которая выпадает на вашу долю могут взыскать с Вас. Продать можно, но вопрос в другом кто купит, долги придется погашать вам.