Как оспорить завещание из-за поддельной подписи - сроки и возможности
₽ VIP

• г. Пушкино

Проконсультируйте пожалуйста. В октябре 2008 дядя составил завещание на квартиру на знакомого, а через неделю умер. Я, единственный родственник, всегда был с ним в хороших отношениях, в январе 2009 обратился в суд, оспаривал завещание по 177 ст. , что дядя не осознавал своих действий и тд. Проведенная экспертиза признала, что у него было психическое расстройство, но доказать, что он не отдавал отчет своим действиям, мне не удалось. Решение суда вынесено в апреле 2010.. Причем еще в марте 2009 в материалах дела я наконец увидел то самое завещание и подпись была совсем не моего дяди. Сейчас хочу оспорить завещание из-за поддельной подписи. Не пропущен ли мной срок исковой давности для подачи такого иска?

Ответы на вопрос (4):

можете обращаться в суд, срок не пропущен

В срок укладываетесь.

Здравствуйте, Олег!

Добавлю, что желательно иметь на руках документ, на котором есть действительная подпись дяди (доверенность, оформленная у нотариуса, например). Будет назначена почерковедческая экспертиза, от результата которой и будет зависеть решение суда.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, напишите их на нашу электронную почту (см. нашу анкету). В теме письма просьба указывать номер вопроса и кто из наших юристов отвечал на него.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.

Здравствуйте, Олег!

Однозначно обращайтесь в суд и не теряйте время! Ходатайствуйте о назначении почерковедческой экспертизы.

С уважением,