Как получить справку о прописке для унаследования дома, если умерший проживал в соседнем доме?

• г. Бавлы

Чтоб оформить дом, а затем его унаследовать, нужны справка с места прописки умершего. Вопрос в том что последние 20 лет он жил (и был прописан) в соседнем доме, а в том доме никто не жил.. а справку брать о прописке относительно дома который оформляем? Когда он был там прописан?

Ответы на вопрос (1):

Для признания права собственности за умершим необходимо документы, которые имеют отношение к признаваемому имуществу.