«Вопросы о статусе и пенсии - ученик или не ученик, и будет ли платиться пенсия?»

• г. Златоуст

Вопрос по поводу отчисления и пенсия.

Здравствуйте, мне 19 лет, у меня были проблемы с учебой в колледже, на 4 ом курсе мне сказали написать заявление по уходу по собственному желанию, документы мне не отдали, сказали после армии придешь доучишься, в армию я ещё не ушел, собираюсь уйти осенью, вопрос такой, считаюсь ли я учеником? И будут ли мне платить пенсию по потери кормильца, учился я на очном отделении (бюджет), заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, похоже Вас отчислили.