Влияет ли отчисление из колледжа на получение пенсии по потере кормильца?

• г. Екатеринбург

Я учусь на очном отделении в колледже. Мне 19 лет. Получаю пенсию по потере кормильца. По причинам, мне пришлось написать заявление из колледжа на отчисление вчера. Подскажите,, могу ли я из за этого лишиться пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, Вы обязаны уведомить Пенсионный фонд об отчислении из колледжа. Право на пенсию по потере кормильца в таком случае утрачивается. Если снова будете учиться очно, выплаты возобновятся.