Влияет ли отчисление из колледжа на получение пенсии по потере кормильца?

• г. Екатеринбург

Я учусь на очном отделении в колледже. Мне 19 лет. Получаю пенсию по потере кормильца. По причинам, мне пришлось написать заявление из колледжа на отчисление вчера. Подскажите,, могу ли я из за этого лишиться пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, Вы обязаны уведомить Пенсионный фонд об отчислении из колледжа. Право на пенсию по потере кормильца в таком случае утрачивается. Если снова будете учиться очно, выплаты возобновятся.

Спросить
Пожаловаться

Если я учусь в колледже на очном отделении и получаю пенсию по потере кормильца, можно ли мне перевестись в другой колледж не ротерявши пенсию?

Студент колледжа получает пенсию по потере кормильца. В апреле переводится в другой колледж, то же на очное отделение, сохраняется ли за ним пенсия по потери кормильца?

Мой сын после 9-го класса два года учился в колледже на дневном очном отделении, получая пенсию по потере кормильца. Затем перевёлся на заочное платное отделение и лишился права на данный вид пенсии. В этом году он поступил в другой колледж на дневное очное отделение. Имеет ли он право снова получать пенсию по потере кормильца? Спасибо.

Будут ли мне платить пенсию по потере кормилица? Мне 18 лет, учусь на втором курсе колледжа, если я заберу документы с колледжа, и на следующий год поступлю в другой колледж. Будут ли мне платить пенсию по потере кормилица?

Пенсия по потере кормильца.

Я учусь в колледже и получаю пенсию по потере кормильца. Летом мне исполняется 18 лет, но колледж я заканчиваю через год. У меня такой вопрос: мне пенсия до какого момента будет приходить? И если я после колледжа поступлю на заочное высшее образование мне будет начисляться пенсия?

Учусь на очном отделении в колледже. Будут ли мне выплачивать пенсию если я возьму академический отпуск в колледже? Пенсию получаю по потере кормильца.

Сейчас я учусь в колледже, получаю пенсию по потере кормильца. Учусь только 10 месяцев, получаю диплом. Если после колледжа я поступлю в ВУЗ, правильно, что я не могу уже подавать заявление на получение пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня дочь получает пенсию по потере кормильца учась на очном отделении в колледже - ей сейчас 20 лет. В этом году она заканчивает учебу в этом колледже, но будет поступать в институт - останется ли за ней пенсия по потере кормильца если она поступит на очное отделение?

Учусь в колледже на очном отделения мне 18 лет получаю пенсию по потере кормильца сейчас хочу уйти в академический отпуск обязаны ли по закону мне и далее выплачивать пенсию по потере кормильца.

Сын получает пенсию по потере кормилица. Отучился год в институте на очном отделении. Не получилось. И сразу поступил в колледж на очное отделение. Пенсия теряется или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение