Несогласный с выборами председатель гаражного кооператива угрожает физическим насилием

• г. Москва

В гаражном кооперативе произошли перевыборы председателя однако с данным решением один "неуравновешенный"был категорически не согласен и ушел со словами что вы все еще пожалеете, на это никто не обратил внимания зная состояние субъекта. Однако на следующий лень на домашние и мобильные телефоны от него стали приходитьзвонки с угрозами применения физического насилия и так уже продолжается ежедневно в течении нескольких дней, но на этом не закончивается т.к. он стал приходить по адресам и даже ударил жену одног из присутствующих на собрании... затем этот субъект заявил что если не успеет расправиться сейчас то после того как выйдет из больницы доведет все до конца... в милиции заявления не принимают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван!

Напишите заявление в милицию, если не примут, то будут обязаны написать письменный отказ в принятии заявления. Отказ можно обжаловать в судебном порядке, также можно пожаловаться на действия сотрудников милиции в прокуратуру (имея отказ на руках).

Если у Вас есть дополнительные вопросы, напишите их на нашу электронную почту (см. нашу анкету). В теме письма просьба указывать номер вопроса и кто из наших юристов отвечал на него.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.