Как вернуть гонорар и найти юриста, который не выполнил условия договора?

• г. Сургут

Для решения сложной проблемы наняли юриста (адвоката). Заключили договор, согласно которому данный юрист должен был представлять наши интересы и в суде в том числе. Так как ситуация сложная, ждали ее решения больше года, после чего этот юрист перестал отвечать на телефонные звонки. Окольными путями выяснили, что решение нашей проблемы не проводилось, в суд никто ничего не подавал.

Вопрос: какие наши действия для возврата гонорара в 25 т.р. с данного юриста, так как он не выполнил условия договора. И как его найти, если он (возможно) уехал в другой город?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Юрист или адвокат, определиться все-таки. Если адвокат, можете обратиться в адвокатскую палату региона.

Людмила, узнайте в палате адвокатов вашего региона.