Передача оригиналов документов юристу для апелляционного суда - необходимость, оформление и возможные риски.

• г. Самара

Будет проходить апелляционный суд. Мы истцы, ответчик - подрядчик.

Сами на суде быть не сможем, наняли юриста.

Юрист просит передать ему оригиналы документов для суда (договор на строительство, чеки и т.д.).

Как правильно оформить передачу документов? Нужно составить опись и подписать ее? Есть ли какой-то риск передавать оригиналы документов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина!

Вы же дали юристу доверенность представлять ваши интересы. Или уже не доверяете? Он их попросил, потому что судья может попросить их для сверки с копиями в деле. Сделайте Акт приема-передачи документов.