Судебные приставы сняли деньги с ипотечного счета, но решение суда отменено. Как вернуть деньги обратно?

• г. Серпухов

Судебные приставы сняли деньги с моего счета, предназначенного для оплаты ипотеки. Решение судом отменено. Как вернуть деньги обратно на ипотечный счет.

Ответы на вопрос (4):

Пишите заявление в отдел судебных приставов

проблематично

даже через суд.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Вам нужно обратится к судебным приставам с заявлением о возврате денег.

Людмила, для начала выясните у приставов, где сейчас находятся деньги и перечислены ли они взыскателю.