Определение выплат в декрете по уходу за ребенком - какие права имеет работник, работающий на ликвидируемом предприятии.

• г. Невинномысск

Скажите пожалуйста я нахожусь в декрете по уходу за ребенком до трех лет предприятие на котором я работаю ликвидируют сейчас в месяц я получаю 50 рублей какие выплаты мне положены?

Ответы на вопрос (1):

Выплаты согласно ст. 178 ТК РФ.

ТК РФ, Статья 178. Выходные пособия

""При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется "средний месячный заработок" на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

""В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.