Извещение без номера и недоимка по транспортному налогу - важная информация и запрос на акт сверки

• г. Липецк

Сын ходил с налоговую инспекцию (заполнял декларацию) и там ему вручили извещение без номера. Без индекса документа о том. что у него пеня на сумму 618 руб.84 коп. по транспортному налогу Он запросил акт сверки расчетов. Там рассчитано недоимка для пеня с 01.01.2011 г. Да у него были не своевременные оплаты. За какой период исчисляется недоимка для пеня и плюсуются ли предыдущие годы, если такой срок допустим 3 года. Налоги все оплачены. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы должны заплатить санкции и налог за последние 3 года.

По предыдущим периодам можете не оплачивать, взыскать уже не смогут.

Карина Борисовна, добрый вечер! А санкции по уплате за последние 3 года не суммируются с предыдущими годами. Все начинается с ноля? Спасибо.

Здравствуйте! начинается с ноля